Lot n° 162

MOLIÈRE. Œuvres. À Rouen, Chez Laurent Dumesnil, 1779. 8 volumes in-12, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l’époque Un portrait gravé en frontispice, un frontispice et 33 planches. Coiffes du tome. I accidentées et quelques...

Estimation : 200 / 250 €
Adjudication : 102 €
épidermures.