Lot n° 34

Gaston CHAISSAC (1910-1964). Lettre autographe signée. Vix (Vendée), 1961. 4 pp. in-4 (dont 3 occupées par 3 dessins originaux). Belle lettre illustrée de 3 dessins réalisés au stylo à bille, représentent de curieux personnages plus ou moins...

Estimation : 1 000 / 1 500 €
Adjudication : 1 016 €
formés, typiques de son art.