Lot n° 31

Gaston CHAISSAC (1910-1964). Lettre autographe signée à l’écrivain et critique d’art Michel Ragon. Vix (Vendée), [1963]. 4 pp. in-4 sur papier d’écolier quadrillé (la dernière porte un dessin original au stylo à bille). Belle lettre...

Estimation : 1 000 / 1 500 €
Adjudication : 1 016 €
évoquant de son art, illustrée d’un dessin. Le dessin représente un homme debout.