Lot n° 30

Gaston CHAISSAC (1910-1964). Lettre autographe signée à « Mademoiselle » [Marot, de la galerie Michel Colomb, à Nantes]. Vix (Vendée), sans date. 2 pp. in-4 sur papier d’écolier quadrillé. Importante lettre sur l’incompréhension dont...

Estimation : 800 / 1 000 €
Adjudication : 953 €
il est l’objet de la part de sa belle-famille, illustrée d’un dessin original sur ½ page. Le dessin représente un crapaud très stylisé.