Lot n° 74

LANDES. 1511 - LANGUEDOC & GUYENNE (LOUIS XII) - Lettres de LOUIS XII Roy de France, aux gens de ses Comptes à Paris, en faveur de Pierre FAUGÉRE Greffier des Commissaires chargés des impositions de tailles au pays et Sénéchaussée des LANNES....

Estimation : 300
Adjudication : 400 €
Il est confirmé dans son Office et rétabli dans ses gages qui lui avaient été indûment supprimés. Signé «Par le Roy», contresignée BEDOUYN. Fait à BLOYS (Blois) 20 Février 1511. Pièce sur vélin (50 x 25) oblong -