Lot n° 113

Anatole France

Estimation : 20 / 30
''Sur la pierre blanche'',Paris,Calmann-Lévy,1928,in-8,247 pages,reliure demi-chagrin à coins,dos orné à caissons,tête dorée,exemplaire numéroté sur papier vélin du Marais,quelques légers défauts et dos insolé mais néanmoins bon exemplaire bien relié.