Lot n° 77

I18U30 - FENELON ( F. Salignac de la Mothe) : Aventures de Telemaque. Nouvelle édition ornèe de 26 vignettes. - Paris, Guillsaume (Edition stèrèotype faite au moyen de matrices mobiles en cuivre d' apres le procedè d' Hernan ; Senlis, impr....

Estimation : 100
stereotype de Tremblay) s, d. (1830 ca.),
In-16°, pp. 468.
Antip. frontesp.e 12 tavv. f.
Bruniture e fioriture diffuse.
Esempl. con barbe.
♦ Buona leg. p pelle coeva.