Lot n° 153

Jules CHERIAS, juge-suppléant au tribunal de Gap. Histoire du général Lamotte de Lapeyrouse, commandant du "Guipuscoa" à l'époque de la Régence, et chef de l'expédition envoyée au secours de Stanislas, roi de Pologne, en 1734. Gap, J. Allier...

Estimation : 40 / 60
et fils, 1842.

Un volume in-8°, demi-veau col-vert, dos à encadrements dorés, tête dorée. Couverture conservée. Timbre de relieur : "Dupré".