Lot n° 151

H. de TERREBASSE. Antoine de Pluvinel, Dauphinois, seigneur de Feucherolles, du Plessis-Saint-Antoine, etc. Ecuyer des rois Henri III, Henri IV et Louis XIII. Sous-gouverneur du dauphin Louis […]. 1552-1620. Lyon, L. Brun, 1911. Un volume in-8°,...

Estimation : 50 / 70
demi-chagrin cramoisi, tête dorée. Couverture conservée. Timbre de relieur : "Stroobants".
Frontispice, deux portraits hors texte, quelques illustrations au trait.
Tiré à 100 exemplaires.