Lot n° 148

M. P.-J. AMOREUX, médecin naturaliste de Montpellier. Notice historique et bibliographique sur la vie et les ouvrages de Laurent Joubert, chancelier en l'université de médecine de Montpellier, au XVIe siècle […]. Montpellier, J.-G. Tournel,...

Estimation : 40 / 60
1814.

Un volume in-8°, demi-veau à coins café, dos à nerfs orné, tête dorée.
Frontispice.