Lot n° 130

PAUL LÉAUTAUD - 1872-1956 - Le Petit ami. Paris, Mercure de France, 1903. In-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.

Estimation : 2 200 - 2 500 €
Adjudication : 2 500 €
Édition originale, pas de grands papiers.

Envoi autographe signé de Léautaud.

Exemplaire de première émission avec la couverture à l’adresse de la rue de l’Échaudé St. Germain.

Complet des 4 feuillets du catalogue.