Lot n° 275

[CONSTRUCTION] - DARVILLE (Will) - L’eau à la ville, à la campagne et dans la maison. Hydraulique. Fontainerie. Plomberie - Paris ; Librairie de la Construction Moderne, sans date [vers 1900] - 1 volume In-4° - 334 figures in et hors-texte en...

Estimation : 20/30
noir -Reliure de l’époque demi-chagrin bordeaux (papier des plats partiellement décollé, cartonnage ramolli, 1 mors frotté, coins usés) - Dos à faux nerfs titré or - Bon intérieur.