Lot n° 267

BONNEFONT (Gaston) - Voyage et zigzags de deux jeunes français en France - Paris ; Maurice Dreyfous, sans date [1890] - 1 volume In-4° - Frontispice et compositions inédites de V. Poirson in et hors-texte en noir - Des rousseurs éparses -...

Estimation : 30/50
Reliure éditeur cartonnage percale rouge historié polychrome au 1er plat (Engel rel.), 1 petite fente à la 2nde charnière - Dos décoré à l’identique - Tranches dorées. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.