Lot n° 261

Atlas de géographie militaire adopté par M. le Ministre de la guerre pour l’Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr - Paris ; Jouvet et Cie, 1889 - 1 volume In-Folio de 42 cartes sur double page en couleurs montées sur onglets - Reliure éditeur...

Estimation : 40/60
demi-toile verte (1 petit accroc en haut du 1er mors, coins usés) - Pièce de titre de papier noir au 1er plat (dédoré) - Couleurs très fraîches - Bon exemplaire.