Lot n° 240

LE GUENNEC (Louis) - Ensemble de 3 volumes édités à Quimper, édition de la Société des Amis de Louis Le Guennec, en 1937, 1938 et 1940 : Choses & gens de Bretagne - Vieux souvenirs bas-bretons - En Breiz-Izel autrefois - 3 volumes In-8°...

Estimation : 40/60
brochés sous couvertures imprimées, rempliées, pour les 2 premiers titres - Portraits en vignettes aux titres, des illustrations in et hors-texte en noir - Numérotés sur beau papier (hormis le dernier, tiré à 1000 exemplaires sur Alfax) - Bons exemplaires. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.