Lot n° 239

LE GUENNEC (Louis) - Ensemble de 2 volumes édités à Quimper ; Edition de la Société des Amis de Louis Le Guennec, en 1936 et 1940 : Nos vieux manoirs à légendes. Cornouaille. Léon. Trégor - En Breiz-Izel autrefois - 2 volumes In-8°...

Estimation : 25/35
brochés sous couvertures imprimées (le 1er titre : brochage lâche et dos décollée avec petite déchirure sans perte) - Des illustrations in et hors-texte en noir - Bons exemplaires. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.