Lot n° 238

LE GOFFIC (Charles) - Poésies complètes - Amour breton. Le bois dormant. Le pardon de la Reine Anne. Impressions et souvenirs - Paris ; Librairie Jouve, 1913 - 1 volume In-12° - Portrait frontispice (légèrement roussi) - Reliure de l’époque...

Estimation : 20/30
demi-basane havane marbrée à coins, plats de percale verte - Dos à nerfs orné et titré or - Tête dorée - Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de l’auteur à Madame Forgeoux, daté 25-2-28 au faux titre - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.