Lot n° 237

LE BRAZ (Anatole) - Ensemble de 2 volumes In-12° édités à Rennes chez Hyacinthe Caillière, 1892 - La chanson de la Bretagne - Reliure de l’époque demi-basane havane - Dos à nerfs orné et titré or (légèrement passé uniformément) -...

Estimation : 30/50
Tryphina Keranglaz. Poème - De légères rousseurs éparses - Reluire de l’époque demi-chagrin havane - Dos à nerfs orné et titré or - Bons exemplaires. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.