Lot n° 105

[SEIZ BREUR] - PERON (Pierre) - Images populaires de Bretagne - Itroun Varia ar Folgoat. Santez Marc’Harid. Sant Pol. Sant Erwan. Sant Kaourintin. Sant Ronan - Sans lieu ; Sans nom [Seiz Breur], sans date [1934] - 6 gravures In-4° (31,50x24,50...

Estimation :
cm) sur bois colorées en 2 ou 3 tons, en feuillets, signées P. Péron Seiz Breur, sous couverture de papier crème imprimé au 1er plat (quelques déchirures sans perte) - Très bel état des planches - Rare et recherché. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.