Lot n° 59

HUGUES (Paul) - (1891-1972) - Pinède méditerranéenne. Gouache sur papier marouflée sur carton, signée et datée 1943 en bas à droite, avec envoi "à Jean E Bersier affectueusement" 37,7 x 60,8 cm (petites rousseurs dans le quart gauche)

Estimation : 180/220