Lot n° 49

MEZERAY : Abrégé chronologique de l’Histoire de France. Amsterdam, Mortier, 1755 ; 14 vol. in-12, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, tranches rouges.

Estimation : 300 - 350 €
Reliure de l’époque.