Lot n° 45

NOVITIUS SEU DICTIONATIUM LATINO-GALLICUM. Paris, Huguier, 1721 ; In-4°, veau brun orné de l’époque.

Estimation : 100 - 120 €
─ De la Bibl. du
• Cardinal Dubois, ministre sous la Régencen, avec son ex libris.

─ On joint :
• LEBRUN :
Traité des Successions.
Paris, 1775 ; in folio, veau orné de l’époque.
Défauts de reliure