Lot n° 43

HONFLEUR. THOMAS (P. P. U.) : Histoire de la Ville de Honfleur. Honfleur, Dupray, 1840 ; In-8°, demi-chagrin vert, dos à faux-nerfs très orné.

Estimation : 100 - 150 €
Reliure de l’époque.

Bel exemplaire de cette édition, illustrée de deux vues gravées hors-texte, et, en fin de volume, de deux grands plans gravés dépliants.