Lot n° 41

RELIURE. Nouvelles Instructions sur le Jubilé…, augmentées des Méditations de M. Bossuet, évêque de Meaux. Avignon, Chambaud et Dumesnil, 1776 ; In-12, basane fauve jaspée, dos à faux-nerfs orné d’une pièce d’armes figurant un lion...

Estimation : 100 - 200 €
passant couronné et ailé (Venise), tranches rouges.
Reliure de l’époque.