Lot n° 40

CURIOSA. […] : La Femme Philosophe ou Critique sur le Libertinage des moines mendians… Rome,1776 ; In-12, veau blond, dos à nerfs finement orné, tranches jaspées.

Estimation : 100 - 150 €
Reliure de l’époque.

─ Relié avec :
• Bréviaire des Philosophes.
Rome, 1792