Lot n° 35

MORERI : Le Grand Dictionnaire Historique. Paris, Le Mercier, 1734-1735 : 6 vol. et 2 vol. de Supplément ;

Estimation : 300 - 400 €
ensemble 8 vol. in folio, veau brun jaspé, dos à nerfs ornés, tr. rouges.
Reliure de l’époque.
Bel exemplaire