Lot n° 326

Diana GHISI (1547-1612). Latone mettant au monde ses enfants, Apollon et Diane, dans l’île de Délos, gravé d’après J. ROMAIN. Burin.

Estimation : 600 - 800 €
♦ Très belle épreuve.
Coupée au sujet, infime manque dans l’angle supérieur droit, quelques amincissures ou infimes manques.

─ Ancienne collection de
• l’Albertina (Lugt, 5g).

(Bartsch, 39).
256 x 380 mm.