Lot n° 153

DELAMARE (Nicolas). Traité de la police […]. À Paris, Chez Michel Brunet, 1722-1738. 4 volumes in-folio, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Mors et coiffes accidentés ; plans de Paris en déficit.

Estimation : 150 - 200 €