Lot n° 353

RABOISSON (Abbé). En Orient. Récits et notes d'un voyage en Palestine et en Syrie par l'Egypte et le Sinaï. Seconde partie comprenant la Palestine et la Syrie. Paris, Librairie Catholique de l'Œuvre de Saint-Paul, 1887 ; gr. in-4, bradel toile...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
lie-de-vin, titre manuscrit au dos, couvertures conservées, [rel. de l'époque], frotté.

Seconde partie seule (sur deux), orné de nombreuses photographies reproduites hors texte