Lot n° 319

Magasin d’éducation et de récréation. Paris, Bibliothèque d’éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, 1867-1894 ; 12 vol. in-4, reliures diverses. Réunion discontinue de semestres ou années complètes de cette publication pour la...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
jeunesse
Des réparations ; quelques reliures usagées.

JOINT :
• Magasin pittoresque. Paris, Aux Bureaux, 1838-1889 ; 3 vol. in-4, reliures diverses.
Réunion de 3 années : 1838, 1857, 1889.
Quelques rousseurs. Des ff. découpés en pied pour l’année 1838