Lot n° 35

[EMPIRE].— MARQUE POSTALE. Billet manuscrit signé. Leipzig, 26 octobre 1813 ; 1 p. in-8 chacune. Laissez-passer signé du général de brigade le baron de Satory, contresigné du chez de la place. Texte en français et en polonais. Rare cachet...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 60 €
humide à l’aigle bicéphale