Lot n° 81

MAETERLINCK (Maurice) - Pelléas et Mélisande. Bruxelles, Paul Lacomblez,1892.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 569 €
Reliure janséniste. 1/25 sur Hollande.

─ [On joint, du même:]
• La Vie des fourmis.
Fasquelle, 1950.
Veau mosaïqué. lf 50 sur Japon.

• La Vie des termites.
Fasquelle, 1926.
Veau mosaïqué. 1/130 sur Japon.
(usures et accidents).