Lot n° 288

EUGENE SUE, ARABIAN GODOLPHIN, PARIS 1946. LITHOGRAPHIES DE L. CAPLIN. In 8°, 89 p, tiré à 328 exp, celui-ci n°10 sur BERZELIUS avec une suite et un DESSIN signé. EN FEUILLES SOUS COUV REMPLIEE. CHEMISE ETUI.

Estimation : 80/120