Lot n° 506

NOURISSIER, François. Bratislava. Paris, Bernard Grasset, 1990.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 390 €
EXEMPLAIRE DE TÊTE.

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (220 x 125mm).

TIRAGE :
Un des 27 exemplaires de tête sur vélin chiffon de Lana, seul grand papier, celui-ci numéroté 7. BROCHÉ, partiellement non coupé.

─ NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND :
“François Nourissier, Bratislava, ed. or., 600 (fr.), chez Gallimard, février 1990”.