Lot n° 505

NOËL, Marie. Les Chansons et les heures. Paris, Stock, 1956.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 585 €
RELIURE À DÉCOR DE DANIELLE MITTERRAND

In-12 (195 x 128mm).

─ RELIURE SIGNÉE DE DANIELLE MITTERRAND.
Maroquin ocre, gris et bordeaux, décor continu de trois bandes de maroquin irrégulières, dos long titré à l’œser noir, couverture et dos conservés.
Chemise, étui.