Lot n° 501

ORMESSON, Jean d’. Le Vent du soir. Paris, Jean-Claude Lattès, 1985.

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 1 430 €
UN DES 60 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VERGÉ, SEUL GRAND PAPIER.

RELIURE DE MIGUET

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (249 x 158mm).

TIRAGE :
Un des 60 exemplaires de tête imprimés sur vergé blanc, seul grand papier, celui-ci numéroté 32.

─ RELIURE SIGNÉE DE MIGUET.
Maroquin bleu, plats de papier marbré bleu, dos long, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Étui.