Lot n° 467

MONTHERLANT, Henry de. La Petite Infante de Castille. Paris, Bernard Grasset, 1929.

Estimation : 300 - 500 €
Adjudication : 390 €
EXEMPLAIRE SUR VÉLIN D’ARCHES, RELIÉ PAR MERCHER.

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (220 x 166mm).

TIRAGE :
Un des 56 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci numéroté 40.

─ RELIURE SIGNÉE DE MERCHER.
Étui.