Lot n° 692

Antoine Carte (detto Anto Carte) (1886-1954), Fêtes de la Pentecote. 1920. Journée du mutilé et de l'invalide de la guerre 1914-1918. Grande vente de fleurs. Imprimérie J.-E. Goossens Bruxelles. -

Estimation : 800 / 1600
Adjudication : Invendu
Manifesto litografico a 2 colori. mm 670x530. Firmato in basso a sinistra. Restauri marginali. Intelato.