Lot n° 691

Antoine Carte (detto Anto Carte) (1886-1954), Mons Cercle Artistique 24e Salon au Musée des Beaux Arts du 13 Décembre 1919 au 4 Janvier 1920. Imprimérie J.-E. Goossens Bruxelles.

Estimation : 1600 / 3200
Adjudication : Invendu
Manifesto litografico a 2 colori. mm 770x515. Firmato e datato 1919 in basso a sinistra. Lievi ingialliture. Intelato.