Lot n° 689

Antoine Carte (detto Anto Carte) (1886-1954), Les musiciens aveugles.

Estimation : 550 / 1100
Adjudication : Invendu
Litografia. mm 620x680. Foglio: mm 640x685. Firmata in basso a destra. Esemplare fuori numerazione (Épreuve hors serie). Bellissima prova su carta avorio. Ottima conservazione.