Lot n° 110

110 - CHAIX (Jacques) Traité de coupe des pierres (stéréotomie) – Paris, Chairgrasse, s.d. (1890) – Gr in-8 : 563 p., 791 figures dans le texte : demi-basane noire, dos lisse orné. (papier roussi, lég. frotté).

Estimation : 40/60