Lot n° 94

94 - SEIGNEURIE (Albert) Dictionnaire encyclopédique de l'Epicerie et des Industries annexes – Paris, Administration du Journal L'Épicier, 1898 – In-8 : 555 p., illustrations, 2 f. (liste des souscripteurs) et 1 f. (catalogue) – demi-chagrin...

Estimation : 50/80
vert à coins, dos à nerfs.