Lot n° 71

71 - PARIS (Gaston) Aventures merveilleuses de Huon de Bordeaux, pair de France, et de la belle Esclarmonde ainsi que du petit roi de féerie Auberon, mises en nouveau langage – Paris, Didot, 1898 – In-4 : caractères de Eugène GRASSET,...

Estimation : 40/50
illustrations de ORAZI, 12 pl. couleurs – demi-maroquin rouge à coins et filets dorés, dos orné à nerfs, couv. ill. coul. cons., tête dorée.