Lot n° 58

58 - MICHAUD (Joseph-François ) & POUJOULAT (Jean-Joseph-François) Nouvelle collection des mémoires pour servir à l'Histoire de France depuis le XIIIe siècle jusqu'à la fin du XVIIIe siècle – Paris, l'éditeur du Commentaire analytique du...

Estimation : 150/200
code civil, 1836-39 – 32 volumes grand in-8 : demi-basane havane, dos lisses ornés de filets dorés, pièces de titres vertes.
Complet des 3 séries (Quelques coins écrasés ou cassés, manque de carton à un coin, rousseurs, quelques petites usures aux reliures).