Lot n° 78

Georges DARY. A travers l’électricité. Qu’est-ce que l’électricité ?... Paris, Nony, 1903. In-4, percaline verte illustrée d’un motif noir et doré révolutionnaire, le Tramway, tranches dorées (reliure de l’éditeur d’après...

Estimation : 100 - 150 €
Lachtiver).

(2f.)-460.

Bel exemplaire.