Lot n° 574

Anonimo genovese del XVIII secolo, Putti festanti. 1780-1800.

Estimation : 500 / 1000
Adjudication : Invendu
Penna e inchiostro; carta bianca a vergelle molto fine. Foglio: mm 215x315. Il foglio ha i bordi intonsi lievemente arricciati in alcuni punti. Piccole mancanze e alcune macchie. Nel complesso il disegno è ben conservato e pienamente godibile.