Lot n° 133

[ARAGO (François)]. Catalogue des livres composant la bibliothèque de M. François Arago, secrétaire de l’académie es sciences, Dont la vente se fera le lundi 19 juin 1854 et jours suivants. Paris : Dusacq, [1854]. — In-8, (2 ff. ), 188...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 87 €
pp. , couverture imprimée.
Broché.

Exemplaire parfaitement conservé, presqu’entièrement non coupé.
Rares rousseurs.