Lot n° 131

131 - TREVOUX Dictionnaire universel françois-latin nouvelle édition – Paris, Compagnie des librairies associés, 1771 – 8 volumes in-folio : veau marbré, dos orné à nerfs, p. de titre fauve et verte. (rares piqûres, reliures frottées,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 650 €
accidents aux coiffes, petits trous de vers au dos, mouillures et manque de cuir en queue au t.7).
Ex-libris armorié du baron de Cougny-Préfeln.