Lot n° 129

129 - STEDMAN (capitaine J. G.) Voyage à Surinam et dans l’intérieur de la Guyane Traduit de l’anglais par P. F. Henry – Paris, F. Buisson (An VII de la République) – 3 volumes de texte in-8 et un volume Atlas in-4  : [4] p. ; 44 pl. et...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
cartes en noir – Ensemble 4 volumes reliure postérieure demi-veau vert, dos orné à faux-nerfs, P.M. en queue (Varicault à Chatellerault).
(texte court de marges, mouillures lég. colorées à l'atlas).