Lot n° 127

127 - SCHWEITZER (Albert) Une anthologie – Paris, Payot, 1950 – in-8 : demi-chagrin rouge, dos lisse. (plat détaché) Exemplaire enrichi d'une L.A.S. datée 19/3/1951 à l'en-tête de l'hôpital de Lambaréné, d'une photo et d'une planche...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 220 €
représentant l'hôpital de Lambaréné avec E.A.S. au Dr Varay.
(petite déchirure sans manque)
Provenance : Dr. André Varay avec son ex-libris et celui de son épouse Erika.